Русский Қазақша
Новости дня
Все новости

«Рубин» повел в полуфинальной серии с «Торпедо»

Сегодня в Усть-Каменогорске прошел первый матч 1/2 Чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает корреспондент Altaynews.kz. Встречались усть-каменогорское «Торпедо» и тюменский «Рубин». Судьба игры решилась в овертайме.

Вот и «зарубились» в хоккей два опытных крепких коллектива. Соперником «Торпедо» в полуфинале стал «Рубин», который до этого сначала «всухую» разобрался с ТХК, а в четвертьфинале сломил сопротивление «второго места» «регулярки» СКА-Невы. Ну а где, как не в полуфинале дождаться настоящей игры? Здесь лучшие.

Что касается минувшего матча, то первый период не выявил чьего-либо особого преимущества. Хороших атак было мало, опасных бросков тоже. Серединная двадцатиминутка, подогретая атмосферой трибун и беседами в раздевалке, стала жарче. Борьба в центре площадки, примерно за экватором игры и до конца основного времени, сошла на нет, команды перешли в контратакующие действия.

Мешали удаления, причем в составах обеих команд, но в большинстве шайба тоже не шла. Да и моментов у ворот друг друга хоккеисты создали немало. Забить мог Шин, выйдя с Франскевичем 1 в 0, опасно атаковали Жайлауов с Михайлисом, Романов, Капитуров, а у гостей Ложкин с Красовским, Рыбницкий.

В основное время оборона «Рубина», как и «Торпедо» сбоя не дала, но нервы хозяев все-таки подвели в первом же овертайме. За пять минут дополнительного времени клубы обменялись десятком бросков в створ. Но, удача в этот вечер сопутствовала гостям. На шестой минуте встречи борьбу на пятаке у ворот Сергея Кудрявцева выиграл Игорь Сафаралеев и затолкал-таки шайбу – 0:1ОТ.

Уже завтра в 18:30 состоится вторая игра серии.